Габил Мамедов вышел в полуфинал международного боксерского турнира

Габил Мамедов вышел в полуфинал международного боксерского турнира

Оренбургский боксер, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева, мастер спорта международного класса Габил Мамедов вышел в полуфинал международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Турнир проходит в эти дни в Марракеше.

В четвертьфинале в весовой категории до 63,5 кг Габил Мамедов был сильнее азербайджанца Малика Хасанова.

— Сложный бой, в котором мне противостоял очень опытный и сильный противник: высокий, с длинными руками, максимально неудобный для меня, — заявил Габил после победы, — После первого раунда я проигрывал, потом удалось сравнять счет, а в третьем раунде, когда соперник начал сдавать, получилось вырвать победу. Я сам по национальности азербайджанец, поэтому понимал подсказки, которые тренер давал оппоненту. Пару раз знание азербайджанского мне помогло: я понимал, что соперник будет делать и действовал на опережение. Вообще, старт каждого сезона мне дается очень тяжело. Даже тенденция сложилась, что я регулярно проигрываю в начале сезона. Рад, что, наконец, эту систему удалось сломать и победить. Надеюсь, буду побеждать и дальше.

Турнир в Марокко является этапом Мирового боксерского тура (WBT) — нового турнира под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA). В тур входит несколько соревнований, которые разделены на три категории: «Золотой пояс», «Серебряный пояс» и «Бронзовый пояс». В Марокко проходят соревнования серии «Золотого пояса», в них принимают участие 245 боксеров из 33 стран. Турнир завершится 10 февраля.

0+