Теннисист Илья Гладыш взял золото турнира «Топ-16» в Чебоксарах

Теннисист  Илья Гладыш взял золото турнира «Топ-16» в Чебоксарах

В турнире сильнейших спортсменов России «Топ-16» среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях – до 14-ти и до 12-ти лет приняли участие юные теннисисты из 17 регионов страны. Оренбургскую область представляли воспитанники спортшколы «Факел Газпром».

В возрастной категории до 14-ти лет среди мальчиков победителем стал оренбуржец Илья Гладыш. Такое же количество очков набрал теннисист из Оренбурга Захар Варфоломеев. Он занял второе место. Роман Хусаинов финишировал восьмым.

В возрастной категории до 14-ти лет среди девочек Амина Илимбетова завоевала бронзовую медаль соревнований, Ульяна Кизимова стала седьмой, Маргарита Попова – 11-й, а Алиса Усманова – 14-й.

Четыре воспитанника «Факел газпром» выступили в возрастной категории до 12-ти лет среди мальчиков, где Захар Житнюк стал обладателем бронзовой медали, Кирилл Кантаев и Димиль Якатов расположились рядом с пьедесталом, заняв четвертое и пятое места соответственно, а Алексей Марчук стал 11-м.

Оренбурженки Алена Воронина и Анастасия Брянцева заняли восьмое и девятое места соответственно.