«Факел-Газпром» выиграл пять матчей 3 тура Премьер-лиги

«Факел-Газпром» выиграл пять матчей 3 тура Премьер-лиги

В Оренбурге завершились встречи третьего тура командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги. Они проходили на базе Центра настольного тенниса России.

Действующий чемпион России — «Факел-Газпром» одержал победу над ЦСК ВВС из Самары (3:1), обыграл «Алтай» из Барнаула (3:0), «Факел-Газпром-2» (3:0), «Кубань-Континенталь» из Краснодара (3:0) и «Спарту энд К» из Видного (3:1).

В состав команды в третьем туре вошли Саъди Исмаилов, Александр Шибаев, Денис Ивонин, Квадри Аруна и Ан Ян. Это был дебют игрока национальной сборной Нигерии Квадри Аруны составе оренбургского куба «Факел Газпром».

Свой первый первый матч за оренбургскую команду в Премьер-лиге провел Ан Ян, выступавший за «Факел-Газпром» в Лиге европейских чемпионов-2018/19 годах.

«Факел-Газпром» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, уступив два очка лидеру  — УГМК из Верхней Пышмы.

В третьем туре Премьер-лиги«Факел-Газпром-2» одержал две победы – над ЦСК ВВС из Самары (3:1)
и «Алтаем» из Барнаула (3:2), но потерпел поражение от соперников «Факел-Газпром» (0:3), «Спарты энд К» из Видного (1:3) и «Кубань-Континентали» из Краснодара (2:3).

За вторую команду выступали Михаил Пайков, Илья Березин, Владислав Банников и Алексей Самохин.

Победы позволили команде «Факел-Газпром-2» подняться на седьмую строчку турнирной таблицы, закрепившись в зоне плей-офф, в котором примут участие 8 сильнейших коллективов страны.

Напомним, четвертый тур Премьер-лиги пройдет с 20 по 23 апреля в Оренбурге. Его участниками станут все 12 команд чемпионата России. Матчи плей-офф состоятся с 13 по 18 июня в Сочи.

 

0+