«Надежда» дома победила московское «Динамо»

Оренбургская «Надежда» в последнем матче первого раунда группового этапа женской баскетбольной Премьер-лиги одержала победу над московским «Динамо». Более 2000 болельщиков пришли поддержать оренбургскую команду в этой встрече.

После нескольких потерь у оренбурженок, счет в матче открыла московская команда, однако первую четверть «Надежда» победила со счетом 18:10.

Во второй четверти желто-бордовые продолжили лидировать. Лишь на третьей минуте «Динамо» на 4 очка приблизились к нашей команде, однако после тайм-аута Александра Ковалева преимущество вновь начало увеличиваться. Наша центровая Юник Томпсон к этому времени оформила дабл-дабл. 38:26 значилось на табло перед большой перерыв.

Оставшуюся половину встречи «Надежда» уверенно лидировала и к концу игры увеличила свое преимущество до 26 очков и одержала крупную победу (76:50). После первого круга оренбурженки идут на четвертом месте.

Первый этап регулярного Чемпионата оренбургская команда завершила на 4 месте и в первой игре второго этапа встретится с курским «Динамо». Игра пройдет 2 февраля в 19.00 в СКК «Оренбуржье».