Академия ФК «Оренбург», бассейны и стадионы: Паслер рассказал о новых спортивных объектах

Академия ФК «Оренбург», бассейны и стадионы: Паслер рассказал о новых спортивных объектах

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о том, как реконструируются спортивные объекты и инфраструктура региона.

Паслер подчеркнул, что качественная инфраструктура — определяющий фактор в развитии спорта в регионе.

— Несколько лет мы последовательно ремонтируем существующую в территориях базу, строим новые спортивные объекты. В декабре после капитального ремонта открыли ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге. У 300 хоккеистов и следж-хоккеистов, которые здесь занимаются, появилось все необходимое – от хорошей ледовой арены до комфортных раздевалок. Летом построим на прилегающей территории универсальную игровую площадку. В Орске ремонтируем стадион «Локомотив», закрытый в связи с его аварийным состоянием в 2018 году. За прошлый год построили новое здание ФОКа площадью больше 1,5 тысячи кв. м., подвели инженерные сети. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. На стадионе появятся спортивные площадки – ГТО и универсальная для занятий баскетболом и волейболом. Футбольное поле с искусственным покрытием и хоккейный корт отремонтируем. Завершить все работы планируем к сентябрю 2023 года. В 2022 году мы построили в муниципалитетах 8 новых площадок ГТО, 15 полей для мини-футбола, отремонтировали 3 больших футбольных поля с беговыми дорожками. Сотни оренбургских ребят и взрослых получили возможность заниматься спортом рядом с домом, — отметил он.

Глава региона подчеркнул, что в области реконструируются важные и долгожданные ремонты спорткомплекса «Юбилейный» и бассейна «Надежда» в Орске, продолжили работы на стадионе «Юность» в Новотроицке.

— Завершим их до конца года. В 2023 году начнется строительство трёх крупных объектов в Оренбурге. Это ФОК с игровым залом и бассейном для училища Олимпийского резерва, ледовая арена и академия футбола ФК «Оренбург». Также построим 4 площадки ГТО, 7 полей для мини-футбола, 2 интерактивные площадки, отремонтируем 3 футбольных поля. При поддержке предприятий строятся бассейны в Медногорске и Северном районе, — резюмировал он.