«Факел-Газпром» завершил первый круг Премьер-лиги на третьем месте

«Факел-Газпром» завершил первый круг Премьер-лиги на третьем месте

В Санкт-Петербурге состоялись матчи второго тура командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги. Оренбургские «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» за три игровых дня провели по шесть встреч.

«Факел-Газпром» – действующий чемпион России – обыграл КНТ «Казань» (3:0), «УГМК-Резерв» из Верхней Пышмы (3:0), «Гидромет» из Санкт-Петербурга (3:0) и «Пермспецкабель» из Перми (3:0).

К сожалению, сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы оренбуржцы не смогли: «Факел-Газпром» потерпел поражения от команд из Верхней Пышмы – «УГМК-Элем» (2:3) и УГМК (1:3). По итогам первого круга УГМК возглавил таблицу, а «УГМК-Элем» расположился на втором месте, обогнав «Факел-Газпром» по дополнительным показателям.

«Факел-Газпром-2» во втором туре обыграл «Гидромет» (3:0) и «УГМК-Резерв» (3:1), а потерпел поражения во встречах с «Пермспецкабель» (0:3), УГМК (0:3), «УГМК-Элем» (1:3) и КНТ «Казань» (1:3). Вторая команда оренбургского клуба осталась на десятом месте в таблице.

Во втором туре Премьер-лиги за «Факел-Газпром» сыграли Александр Шибаев, Саъди Исмаилов, Алексей Ливенцов, Михаил Пайков и Денис Ивонин, а за «Факел-Газпром-2» – Илья Березин, Алексей Самохин, Владислав Банников и Савелий Кизимов.

Третий и четвертый туры командного чемпионата ФНТР пройдут в 2023 году. По результатам регулярного турнира станут известны восемь команд, которые в плей-офф разыграют медали чемпионата России-2022/23.