Оренбурженка Диана Городчикова завоевала золото чемпионата ПФО по классическому троеборью

В декабре в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел чемпионат Приволжского федерального округа по классическому троеборью.

Участниками чемпионата ПФО стали около 250 спортсменов.

Оренбургскую область на соревнованиях представляла студентка педагогического университета Диана Городчикова. Городчикова стала победительницей в весовой категории до 57 кг и в общем зачете среди женщин.

Отметим, что в мае 2022 года студентке ОГПУ присвоили звание мастера спорта международного класса.

Классическое троеборье – спортивная дисциплина, включающие в себя упражнения: приседание, жим лежа, становая тяга.