«Надежда» обыграла «Нику» и одержала пятую подряд победу в Премьер-лиге

Оренбургские баскетболистки продлили свою победную домашнюю серию.

В 14-м туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на своей площадке обыграла сыктывкарскую «Нику». Встреча закончилась со счетом 62:49.

Хозяйки продемонстрировали близкую к образцовой игру в защите, позволив гостям лишь в заключительной четверти набрать больше 13-ти очков. Да и то, откровенно говоря, в концовке оренбурженки явно ослабили хватку.

Капитан «Ники» Раиса Мусина за последние полторы минуты набрала 4 очка, но этим лишь чуть поправила персональную статистику. Видимо, последствия травмы Раисы вкупе с потерей игрового ритма наложились на хорошую подготовку желто-бордовых к лидеру соперника, что помешало Мусиной показать даже половину своих возможностей.

Главный тренер «Ники» Александр Васин упорно продолжал держать Мусину на площадке, Раиса продолжала раз за разом безрезультатно атаковать, а «Надежда»… планомерно увеличивала свое преимущество.

После большого перерыва форвард «Ники» Юлия Полуянова принесла своей команде очки «второго шанса», основной плеймейкер «Надежды» Алиса Лацгаль схлопотала четвертый фол, из «краски» отличились Полина Федорова и Раиса Мусина… «Ника» сократила свое отставание до «-6», но желто-бордовые продолжили гнуть свою линию, не обращая особого внимания на этот неудачный отрезок. Одним из теневых героев в оренбургской команде стала Вероника Логинова, которая записала на свой счет первый результативный пас в новой форме, а несколькими минутами позже – первую «трешку». Вообще, стоит отметить, что Логинова в своей дебютной встрече за «Надежду», в своем втором матче в Премьер-лиге, приехав в Оренбург буквально накануне игры, блеснула хладнокровием и внесла заметный вклад в победу.

В начале четвертой четверти Анастасия Зоткина, Наталья Жедик и Дарья Намок организовали 8-очковый рывок хозяек, Юник Томпсон собрала очередной дабл-дабл, а «Надежда», добыв «+19», без лишней суеты довела дело до пятой подряд победы в Премьер-лиге.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбургская область) – «Ника» (Сыктывкар) 62:49 (14:8, 18:12, 14:13, 16:16)

«Надежда»: Томпсон (16 очков, 10 подборов), Медведева, Зоткина (обе – по 14 очков)

«Ника»: Мусина (14 очков), Полуянова (10 очков)