Оренбуржец Алексей Зобнин стал победителем Кубка мира нефтяных стран

В начале декабря в Ханты-Мансийском автономном округе прошел международный турнир по боксу «XIX Кубок мира нефтяных стран».

Участниками соревнований в 2022 году стали сборные Азербайджана, Беларуси, Египта, Зимбабве, Конго, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и субъектов Российской Федерации.

За победу бились 105 участников (75 мужчин и 30 женщин).

Оренбургскую область на ринге представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Васильева Алексей Зобнин, Абубакар-Салах Муцелханов и Ришат Бакиров, а также спортсменки Центра бокса Оренбурга Яна Мещерина и Екатерина Радионова.

Алексей Зобнин стал победителем турнира в весовой категории до 92 кг, одержав победу в финальном поединке над боксером из Азербайджана Раваном Алиевым.

К сожалению, Абубакар-Салах Муцелханов получил травму во время полуфинального поединка и не смог побороться за золотую медаль и звание сильнейшего, завоевав серебро Кубка нефтяных стран в весовой категории свыше 92 кг.

Бронзовым призером турнира стала оренбурженка Екатерина Радионова. Она заняла третье место в весовой категории свыше 81 кг.

Тренируются Алексей Зобнин и Абубакар-Салах Муцелханов под руководством Дмитрия Скопинцева, Екатерина Радионова – Юрия Чеботарева.