Трехочковый бросок Виктории Медведевой принес «Надежде» победу над «Спартой энд К»

Выездной успех оренбургской команды в Премьер-лиге.

В 13-м туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» в драматичном матче в гостях обыграла видновскую «Спарту энд К». Встреча закончилась со счетом 55:54.

После трех четвертей все уверенно шло к обновлению антирекорда результативности Премьер-лиги-2022/23, но команды выдали огненную заключительную десятиминутку.

В начале четвертой четверти Анна Пачурина забросила «трешку», капитан «Надежды» Наталья Жедик реализовала несколько сложных бросков и сделала перехват, центровая желто-бордовых Юник Томпсон только в этой десятиминутке набрала 10 очков и дважды принесла своей команде очки «второго шанса».

К последней минуте соперники подошли с равным счетом на табло, но в концовке форвард «Надежды» Виктория Медведева забила «трешку», которая принесла гостям победу.

Эта победа стала девятой для оренбурженок в 13-ти матчах Премьер-лиги-2022/23. Команда Александра Ковалева находится на четвертом месте в турнирной таблице. 14 декабря «Надежда» дома сыграет с сыктывкарской «Никой».