Оренбургский теннисисист Савелий Кизимов стал бронзовым призером турнира «Топ-24»

Воспитанник спортшколы оренбургского клуба «Факел-Газпром» Савелий Кизимов занял третье место по итогам международных соревнований, завершившихся в Москве.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты России, Беларуси и Армении (до 16-ти и до 22-х лет).

В возрастной категории до 16-ти лет Савелий Кизимов вышел в первый финал, в котором одержал пять побед и потерпел два поражения. Кизимов обыграл Ивана Виноградова из Москвы (4:1), Никона Шутова из Гомеля (4:2), Никиту Рыбакова из Оренбурга (4:1), Ивана Романенко из Самары (4:1) и Михаила Лазарева из Москвы (4:0), а уступил будущему чемпиону турнира Роману Виноградову из Нижнего Новгорода (0:4) и серебряному призеру «Топ-24» Евгению Васикову из Казани (2:4).

Оренбуржец Никита Рыбаков финишировал на восьмом месте.