Оренбургские «Ястребы» стали призерами турнира в формате мини-следж 3×3

Оренбургские «Ястребы» стали призерами турнира в формате мини-следж 3×3

Юные хоккеисты приняли участие в Кубке Калашникова в Удмуртии.

В городе Глазов (Республика Удмуртия) завершился Всероссийский турнир по следж-хоккею среди детских команд на Кубок Калашникова. За медали боролись оренбургские «Ястребы», местная «Удмуртия», санкт-петербургская «СКА-Стрела», пермская «Молния-Прикамья», саратовская «Волга Следж», казанский «Барс» и екатеринбургский «Уралец».

Юные следж-хоккеисты сражались на льду за Кубок в паралимпийской дисциплине 5х5, а также в новом формате – мини-следж 3х3, где игры проходили поперек хоккейной площадки (без вратарей и для новичков).

По итогам матчей победителем соревнований в дивизионе 3×3 стал казанский «Барс», серебро завоевали оренбургские «Ястребы» (Егор Фролов, Роман Гафаров и Глеб Павлов), а бронзу – «Удмуртия».

В классическом дивизионе обладателями Кубка стала «Удмуртия», второе место заняла «СКА-Стрела» из Санкт-Петербурга», третье – саратовская «Волга Следж».

За оренбургских «Ястребов» играли Тимофей Фролов, Егор Фролов, Роман Гафаров, Глеб Павлов, Семен Косарев, Артем Доминов, Виктория Кудряшова, Диана Шарипова, Тимофей Вороньжев и Матвей Вороньжев.