«Южный Урал» пропустил восемь шайб в Рязани

Орские хоккеисты потерпели крупное поражение в Высшей хоккейной лиге.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» на выезде проиграл клубу «Рязань-ВДВ». Встреча закончилась со счетом 2:8.

«Южный Урал» проиграл восьмой матч подряд в ВХЛ. Ранее команда Виталия Казарина потерпела поражения во встречах с воскресенским «Химиком» (2:3 OT), «Тамбовом» (1:4, 3:4 Б), пензенским «Дизелем» (2:3 Б, 2:5), челябинским «Челметом» (2:3) и клубом «Рязань-ВДВ» (0:5).

Пропустив в первом периоде, «десантники» буквально смели «Южный Урал» во второй двадцатиминутке, отправив в ворота орчан пять безответных шайб. Уже в первые пять минут Филипп Толузаков, Владимир Барабанов и Игорь Рыдченко резко перевернули сценарий игры, а ближе к экватору Исаак Валицкий превратил разницу в счете в крупную.

В концовке периода Толузаков в большинстве оформил дубль, положив начало большому разгрому: сразу после перерыва рязанцы забросили еще три раза за три минуты – отличились Виктор Пластинин, Дмитрий Силантьев и Михаил Бицадзе. На такой шквал орчане ответили еще одной шайбой престижа, после чего команды спокойно доиграли до финальной сирены – 2:8.

Команда Виталия Казарина занимает 23-е место в турнирной таблице. В ее активе 24 очка в 29-ти встречах. 16 декабря «ЮУ» дома сыграет с клубом «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.