Оренбургские теннисисты завоевали три медали на турнире памяти Никитина в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге определились победители и призеры Международного турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина среди мальчиков и девочек (в возрастной категории до 13-ти лет).

Участниками турнира среди мальчиков и девочек стали 128 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

В возрастной категории до 13-ти лет спортивную школу клуба «Факел-Газпром» представляли Амина Илимбетова, Алиса Усманова, Ульяна Кизимова, Маргарита Попова, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Роман Хусаинов и Федор Урюпин. Все восемь оренбуржцев продемонстрировали уверенную игру в квалификационных соревнованиях и вышли в 1/16 финала.

У девочек на пути к финалу Амина Илимбетова со счетом 3:1 обыграла Марию Копейкину (Санкт-Петербург), Марину Романчикову (Москва), Елену Знаменскую (Санкт-Петербург) и Марию Максимову (Москва). В невероятно драматичном матче за золото Илимбетова в пяти сетах уступила Марии Виноградовой (Москва).

По итогам турнира Амина Илимбетова завоевала серебряную медаль, Ульяна Кизимова заняла седьмое место, Алиса Усманова – 11-е, Маргарита Попова – 17-е.

У мальчиков на пути к финалу Илья Гладыш взял верх над Егором Мазуром (Нижегородская область), Матвеем Мананковым (Санкт-Петербург), Андреем Варзаковым (Свердловская область) и Павлом Шубиным (Республика Бурятия), проиграв в этих четырех встречах лишь один сет! В решающем матче соревнований Гладыш в четырех партиях уступил Дмитрию Зырянову (Нижегородская область), который в полуфинале со счетом 3:1 одолел Захара Варфоломеева.

По итогам турнира Илья Гладыш завоевал серебряную медаль, Захар Варфоломеев – бронзовую медаль, Федор Урюпин занял десятое место, Роман Хусаинов – 11-е.

Со 2 по 4 декабря пройдут соревнования среди юношей и девушек (в возрастной категории до 16-ти лет).