«Южный Урал» одержал вторую победу подряд

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область  в ВХЛ, провел заключительную игру на выезде. Соперником «Южного Урала» стал хоккейный клуб из Тамбова. Победа в Тамбове стала для орчан второй подряд.

В этот вечер в связи с уходом капитана Павла Валентенко тренерский штаб «Южный Урал» был вынужден назначить нового. Им стал Денис Скатов, который также в этот вечер играл на не привычной для себя позиции, а в роли защитника первого звена.

Продемонстрировав высокие скорости в первом периоде, которые командам не принесли дивидендов, оба клуба во втором игровом отрезке уделили больше внимания обороне, бросая, в основном, сразу при входе в зону. На 37 минуте орчанам удалось выйти вперед. Егор Чугуев сместился в центр зоны, бросил кистевым из-под защитника и попал в дальнюю девятку — 0:1. В третьем периоде гости начали играть активнее, несколько раз подряд играя в большинстве, но один из героев этого матча вратарь Денис Синягин ловил все шайбы на себя.

На 50 минуте хозяева забивают гол, однако после видеопросмотра, арбитры вынесли решение, что была атака вратаря, и шайбу отменили. Орчане продолжали удерживать победный счет, лишь изредка контратакуя. «Тамбов» все-таки смог забить и сделал это на 58 минуте. Шайба получилась курьезная. После броска игрока хозяев от синей линии, задев по пути хоккеистов, она ударилась об ловушку, взлетела вверх и опустилась за спиной Дениса Синягина — 1:1.

Этот гол заставил орчан двигаться быстрей и были шансы еще до конца основного времени выйти вперед. Затем игра перешла в овертайм, где «Южный Урал» в основном отбивался, играя в меньшинстве. Тут свое слово сказал Денис Синягин, который раз за разом преграждал путь шайбе. Все решилось в послематчевых буллитах, где Синягин и вовсе заколдовал ворота, не позволив игрокам Тамбова их поразить, а Артем Севанькаев, красивым финтом переиграв вратаря хозяев, поставил победную точку в выездной серии.

Теперь орчане отправляются домой, где уже 22 января нашей команде предстоит начать домашнюю серию.