Золото и две бронзы завоевали воспитанники спортшколы оренбургского клуба «Факел-Газпром» в Кстове

В Кстове (Нижегородская область) завершился Межрегиональный турнир «Кубок «Надежда» по настольному теннису среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе.

Участниками соревнований среди юношей стали 113 спортсменов из 15-ти субъектов РФ, в том числе 12 воспитанников спортивной школы клуба «Факел-Газпром».

В Суперфинал турнира пробились оренбуржцы Макар Мезенцев и Руслан Хусаинов. В итоге Мезенцев стал бронзовым призером соревнований, а Руслан Хусаинов занял пятое место.

Остальные воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» расположились на следующих местах: Кирилл Кантаев стал седьмым, Евгений Нескин – 10-м, Захар Житнюк – 12-м, Ньургун Наумов – 13-м, Ярослав Шерстнев – 15-м, Матвей Болдов – 16-м, Димиль Якатов занял 25-е место, Захар Русанов – 30-е, Артем Бражников – 46-е, Данил Памшев – 62-е.

Участницами соревнований среди девушек стали 107 спортсменок из 18-ти субъектов РФ, в том числе 11 воспитанниц спортивной школы клуба «Факел-Газпром».

В Суперфинал турнира пробились оренбурженки Маргарита Попова, Софья Семеняк и Агата Анненкова. По результатам решающей стадии Попова, не проигравшая ни одной встречи за четыре дня соревнований, стала обладательницей золотой медали, Анненкова завоевала бронзовую медаль, Семеняк финишировала пятой.

Остальные воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» расположились на следующих местах: Валерия Пчела стала девятой, Анастасия Брянцева – 13-й, Елизавета Дорожкова – 16-й, Валерия Сайфулина – 17-й, Александра Филонова заняла 21-е место, Алена Жовнир – 22-е, Вероника Лучанинова – 69-е, Анастасия Лопарева – 75-е.