«Южный Урал» по буллитам проиграл «Тамбову»

Орские хоккеисты потерпели домашнее поражение.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» дома по буллитам уступил «Тамбову». Встреча закончилась со счетом 3:4.

К 12-й минуте «Южный Урал» забросил две шайбы – отличились Андрей Ермаков и Максим Кузнецов, но одну шайбу «Тамбов» отквитал уже в первом периоде.

На 35-й минуте гости в большинстве восстановили равенство на табло, но Глеб Пивунов незадолго до конца второго периода вновь вывел хозяев вперед.

К сожалению, сохранить победный счет «ЮУ» не смог. На 57-й минуте «Тамбов» отличился… в меньшинстве, а в серии буллитов успех своей команде принес Тимур Фаткуллин.

Команда Виталия Казарина набрала 22 очка в 23-х матчах. «ЮУ» занимает 21-е место в турнирной таблице. 17-го ноября «Южный Урал» в Орске примет пензенский «Дизель».