«Надежда» крупно проиграла МБА

Оренбургские баскетболистки потерпели поражение в Москве.

В девятом туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на выезде проиграла столичной МБА. Встреча закончилась со счетом 48:70.

«Надежда» повела 4:0 в начале второй минуты, но за следующие 12 с половиной минут желто-бордовые набрали всего лишь 2 очка, а пропустили – 19.

В концовке третьей четверти гостям удалось сократить свое отставание до «-6», но хозяйки за восемь с лишним минут позволили желто-бордовым набрать только 3 очка (все – с линии штрафных), сами же набрали 20!

В последние четыре минуты встречи резервисты «Надежды» набрали 11 очков из 18-ти, которые вообще принесли игроки оренбургской скамейки запасных, и все-таки не позволили своей команде обновить антирекорд сезона по очкам (47).

Самой результативной в составе желто-бордовых стала Наталья Жедик. Капитан «Надежды» набрала 8 очков.

Центровая оренбургской команды Юник Томпсон набрала только 6 очков, но сделала аж 18 подборов (6 – в нападении).

«Надежда» одержала пять побед в девяти турах. Команда Александра Ковалева занимает пятую строчку в турнирной таблице. 17-го ноября желто-бордовые дома сыграют с омским «Нефтяником».

Премьер-лига

МБА (Москва) – «Надежда» (Оренбургская область) 70:48 (13:6, 17:15, 18:14, 22:13)

МБА: Глонти (13 очков), Майга (12 очков, 12 подборов)

«Надежда»: Жедик (8 очков)