Хет-трик Сычевого помог «Оренбургу» разгромить «Краснодар»

В 17-м туре Премьер-лиги «Оренбург» на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши обыграл «Краснодар». Встреча закончилась со счетом 5:1.

Уже на второй минуте Владимир Сычевой открыл счет – форвард «Оренбурга» принял мяч в штрафной в окружении трех (!) игроков «Краснодара» и пробил в нижний угол.

Забив быстрый гол, бело-синие не успокоились и продолжили атаковать. Буквально за несколько минут хозяева дважды попали в штангу, а чуть позже удвоили свое преимущество: на 22-й минуте Джимми Марин подал с фланга, мяч перелетел защитников в центре штрафной и пришел на край вратарской, где Лукас Вера положил корпус и четко пробил Матвею Сафонову под опорную ногу. На исходе получаса игры Марин идеально подал угловой, а Сычевой выиграл верх и пробил точно в угол – 3:0!

Впрочем, концовка первого тайма осталась за гостями – Алексей Ионов после эффектного паса в исполнении Эдуарда Сперцяна принял мяч в штрафной, обыграл Алексея Кеняйкина и положил в пустые, 3:1.

Отметим, что из-за травмы в перерыве «Оренбург» произвел замену вратаря. Кеняйкина в воротах сменил Евгений Гошев. И уже в начале второго тайма Гошев стал автором сейва после мощного удара Ионова.

…А через несколько минут бело-синие отправили четвертый мяч в сетку ворот «быков» – отличился Марин, уже записавший до этого на свой счет две голевые передачи.

На 58-й минуте Владимир Сычевой оформил свой второй хет-трик в этом сезоне и догнал Квинси Промеса из «Спартака» в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги! У обоих игроков теперь по 14 забитых мячей.

«Оренбург» спокойно довел дело до очередной домашней победы, набрал 25 очков в 17-ти матчах Премьер-лиги и ушел на зимний перерыв в РПЛ на седьмом месте в турнирной таблице!

Следующий матч Премьер-лиги с участием бело-синих состоится только в 2023-м году – в начале марта «Оренбург» в гостях сыграет с грозненским «Ахматом». До конца 2021-го года команда Марцела Лички проведет еще две встречи в Кубке России (23 ноября – дома с «Ростовом», 27 ноября – в гостях с «Динамо»).