Реконструкция «Локомотива»: мэр Орска рассказал о работах на стадионе

Реконструкция «Локомотива»: мэр Орска рассказал о работах на стадионе

Василий Козупица провел выездное совещание на строительной площадке спортивного объекта.

Стоимость контракта на реконструкцию стадиона «Локомотив» составляет порядка 292 миллионов рублей. Работы должны быть завершены к августе 2023 года. Заказчиком выступает спортивная школа «Свобода».

По информации главы города, в настоящее время строители возвели здание ФОК, оборудовали хозблок, смонтировали ограждение и подвели инженерные сети. В помещениях установлены радиаторы отопления. Подрядчик после поставки витражей, начнёт закрывать теплоконтур здания.

— Сформировали спортивное ядро: площадки под футбольное поле, беговые дорожки разровняли и утрамбовали. В следующем году будем асфальтировать и укладывать резиновое покрытие. В этом году планируем установить хоккейную коробку, — написал Василий Козупица в своём Телеграм-канале.

Он уточнил, что входная группа на стадионе «Локомотив» будет выглядеть по-новому — ее украсят тротуарная плитка и газоны. Также проектом предусмотрено уличное освещение.

Планируется, что строительство спортивного объекта будет завершено на следующий год.

— Уверен, объект как и до реконструкции, станет максимально востребован жителями Советского района, — резюмировал мэр Орска.

Напомним, в 2021 году муниципальный заказ на реконструкцию стадиона «Локомотив» разместила городская спортивная школа «Свобода» Орска на площадке RosTender.  Стоимость контракта составляла 269 млн рублей, а работы должны были завершиться до 30 сентября 2022 года.

Заявки по выбору подрядчика принимались до 6 декабря. Однако конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. Средства, выделенные из областного бюджета, были перенесены на 2022 год.

В феврале 2022 года победителем электронного аукциона стала компания «Оренбургоблгражданстрой». С ней был подписан муниципальный контракт.

фото: пресс-служба администрации Орска