Два золота, серебро и бронзу завоевали игроки клуба «Факел-Газпром» на Кубке Захарова

В Балтыме (Свердловская область) завершились международные соревнования по настольному теннису «V Кубок Александра Захарова».

Участниками соревнований стали 169 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Теннисисты определили лучших в одиночных и парных разрядах.

Представители оренбургского клуба «Факел-Газпром» на Кубке Захарова завоевали четыре медали.

Игрок команды «Факел-Газпром» Михаил Пайков стал победителем турнира в одиночном разряде. В финале Пайков обыграл Алексея Жукова из Подмосковья – 4:2 (11:13, 11:6, 12:10, 12:14, 11:8, 11:6). Обладателем бронзы стал игрок команды «Факел-Газпром» Денис Ивонин.

Триумфаторами турнира в парном разряде стали игрок команды «Факел-Газпром-2» Илья Березин (Оренбург) и Артем Двойников (Москва), которые в финале взяли верх над Матвеем Рязанцевым и Василием Поляковым (оба – Подмосковье) – 3:1 (11:7, 11:9, 10:12, 11:7).

В смешанном парном разряде Денис Ивонин (Оренбург) и Валерия Коцюр (Краснодар) уверенно добрались до решающего матча турнира, но в финале не справились с Александром Тютрюмовым (Верхняя Пышма) и Еленой Абаимовой (Казань) – 0:3 (7:11, 7:11, 7:11).