«Надежда» проиграла в Курске

Оренбургские баскетболистки потерпели поражение от действующего чемпиона России.

В восьмом туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» дала бой курскому «Динамо» в первой половине, но после большого перерыва действующий чемпион страны быстро снял все вопросы о победителе: команда Тибо Пети организовала 15-очковый рывок и позволила желто-бордовым за полторы четверти забить лишь 3 броска с игры.

Защитник «Динамо» Елизавета Комарова в матче против своего бывшего клуба набрала 14 очков и реализовала все броски с игры.

Самым результативным игроком встречи стала форвард сборной Словении и «Динамо» Ева Лизек, которая записала себе в актив 15 очков.

Впервые в сезоне никто из игроков стартовой пятерки «Надежды» не набрал 10 и более очков, а самой результативной в составе оренбурженок стала защитник Яна Паневина, которая 8 из своих 12-ти очков набрала в заключительные минуты встречи.

С пятью победами в восьми встречах «Надежда» занимает пятое место в турнирной таблице. 13-го ноября команда Александра Ковалева в гостях сыграет со столичной МБА.

Премьер-лига

«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) 74:58 (24:19, 15:17, 19:6, 16:16)

«Динамо»: Лизек (15 очков), Комарова (14 очков), Штанько (10 очков)

«Надежда»: Паневина (12 очков)