«Южный Урал» на выезде обыграл «Горняк-УГМК»

Орские хоккеисты одержали четвертую победу подряд!

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» на выезде обыграл «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Встреча закончилась со счетом 6:3.

«Горняк-УГМК» выиграл первый период со счетом 2:1, но во второй половине встречи «Южный Урал» перевернул все с ног на голову, забросив три шайбы к середине третьего периода.

Пропустив четвертую, хозяева попытались вернуться в борьбу, но практически сразу после забитой шайбы пропустили пятую, а еще через несколько минут – шестую. 6:3, орчане одержали четвертую победу подряд!

В составе «ЮУ» авторами дублей стали Максим Капитуров и Максим Кузнецов, по одной шайбе забросили Евгений Григоренко и Никита Рожков.

Команда Виталия Казарина набрала 19 очков в 20-ти матчах и поднялась на 20-е место.

– Хорошая игра. Первый период опять скомканным получился. Третий период здорово отыграли, забили свои голы. Шесть шайб забросили – давно столько не забивали. Пацаны характер показали, – сказал главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин.

10-го ноября «Южный Урал» в Орске примет воскресенский «Химик».