Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко посетил Оренбуржье

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко посетил Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко обсудили перспективы развития профессионального волейбола в Оренбуржье. 

Во встрече также приняли участие вице-губернатор – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, министр физической культуры и спорта региона Олег Панькин и директор волейбольного клуба «Нефтяник» Виталий Бухвалов.

– В Оренбуржье волейбол – один из самых популярных и массовых видов спорта, им занимаются 58 тысяч человек. У нас 43 отделения в детских спортивных школах, где тренируются почти 8 тысяч детей. Благодаря волейболу все больше оренбуржцев вовлекаются в занятия физической активностью. Развивая спортивную инфраструктуру, ремонтируя спортивные залы в школах, спортивные комплексы, создавая многофункциональные площадки, мы предусматриваем в них и возможность заниматься волейболом, – отметил Денис Паслер.

Александр Яременко вручил губернатору Оренбуржья благодарственное письмо от президента Федерации волейбола Станислава Шевченко за вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта.

Федерация выделила профессиональное спортивное оборудование волейбольному клубу «Нефтяник» по программе «Наследие чемпионата мира-2022 по волейболу». В ближайшее время будет также доставлено специальное покрытие Taraflex.

Александр Яременко посетил спортивную школу №3 Оренбурга, передал воспитанникам новую игровую форму, волейбольный инвентарь для тренировок и соревнований, пожелал ребятам спортивных успехов. Проект реализуется благотворительным фондом «САФМАР» совместно с волейбольным клубом «Нефтяник». Помощь фонда создаст в спортшколе еще более благоприятные условия для занятий волейболом.