«Южный Урал» одержал третью победу подряд

Орские хоккеисты в гостях обыграли «Зауралье».

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» на выезде обыграл «Зауралье» из Кургана. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Счет открыли хозяева – на 12-й минуте отличился Иван Гавриленко, но во втором периоде гости перевернули ход встречи. Сначала Илья Литвинов на 33-й минуте восстановил равенство, а еще через несколько минут Александр Борисенков вывел орчан вперед.

На 47-й минуте Дмитрий Стулов сравнял счет, но на 54-й минуте Евгений Григоренко забросил шайбу, ставшую победной для «Южного Урала».

Команда Виталия Казарина одержала третью победу подряд и набрала 17 очков за 19 матчей.

В турнирной таблице орчане занимают 22-е место. 2-го ноября «ЮУ» на выезде сыграет с «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы.