Как организовать дежурство скорой на мероприятии?

Как организовать дежурство скорой на мероприятии?

Заказать скорую помощь для дежурства на мероприятиях нужно заранее, ведь сами регламенты проведения соревнований того или иного уровня четко определяют норматив, сколько врачей должно быть на мероприятии, сколько карет скорой помощи и как они должны быть укомплектованы оборудованием и медикаментами.

Ambulance24 берет на себя перевозку пациента и подбор клиники в самые сложные для семьи моменты, когда здоровье и жизнь близкого под угрозой. Подробнее — тут.

Когда ход событий привычный, а участники соревнований демонстрируют хорошие спортивные навыки, всё это обнадёживает и успокаивает бдительность организаторов мероприятия в отношении случаев, классифицируемых как несчастные. Но когда случается травма, потерпевший спортсмен превращается в страдающего пациента, а организатор мероприятия из уважаемого руководителя – в недальновидного и безответственного предпринимателя/управленца.

Оказание медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных соревнований включает оказание скорой и первичной медико-санитарной помощи участникам соревнований: спортсменам, специалистам, работающим со спортсменами, организаторам соревнований, зрителям, персоналу спортивных сооружений. При проведении соревнований международного и федерального уровней также учитываются действующие международные нормы по обеспечению спортивных соревнований

Обеспечение медицинской безопасности участников соревнований и эффективной терапии сразу после получения травмы – ответственность организаторов Мероприятия. Бригады скорой медицинской помощи и реаниматологи компании дежурят на территориях соревнований и мероприятий Заказчика для оказания профессиональной медицинской помощи, быстрого реагирования на месте травмы и возможности госпитализации в профильное ЛПУ по жизненным показаниям или для сохранения функции травмированной части тела.

Медик на мероприятии — не только фактическая необходимость, но и спортивный этикет. Присутствие медиков на мероприятии подчеркивает его статусность и уровень. При этом врач, который дежурит на стадионе или у беговой трассы — ваша реальная страховка от неприятных инцидентов и форс-мажора.