«Надежда» проиграла «Нефтянику» в Кубке России

Оренбургские баскетболистки потерпели поражение в Омске, но сохранили шансы на выход в четвертьфинал.

«Нефтяник» вдохновенно провел стартовую десятиминутку, а в начале второй четверти заработал двукратное преимущество (30:15). Отметим, что омички к этому моменту реализовали 5 из 9-ти бросков из-за дуги!

У желто-бордовых к сложностям в нападении добавилась засбоившая защита, а прессинг в исполнении хозяек стал дополнительной проблемой.

Венец злоключений «Надежды» – 15 потерь (при всего лишь четырех – у «Нефтяника») к большому перерыву.

В концовке первой половины центровая желто-бордовых Юник Томпсон набрала 8 очков, которые вернули оренбурженок в борьбу (44:36), а уверенное начало третьей четверти в исполнении гостей подарило их болельщикам надежду на камбэк (44:42), но «волчицы» организовали очередной ошеломительный рывок (55:42).

В заключительной десятиминутке преимущество «Нефтяника» стало совсем уж неприличным – «+20»! «Надежда», правда, все-таки почти ликвидировала двузначное отставание (Анастасия Зоткина набрала 10 очков в четвертой четверти) и сохранила вполне реальные шансы на выход в четвертьфинал.

Кубок России

1/8 финала, первый матч

«Нефтяник» (Омская область) – «Надежда» (Оренбургская область) 78:66 (27:15, 17:21, 14:9, 20:21)

«Нефтяник»: Хамитова, Афанасенко (обе – по 15 очков), Алексеева, Шарова (обе – по 13 очков)

«Надежда»: Зоткина (14 очков), Томпсон (13 очков, 10 подборов)

Ответный матч пройдет 30 октября в Оренбурге.