Михаил Гонобин: Уровень конкуренции на Играх «Мы вместе. Спорт» выше, чем на всероссийских соревнованиях

Михаил Гонобин: Уровень конкуренции на Играх «Мы вместе. Спорт» выше, чем на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Центра настольного тенниса России Михаил и Гульмира Гонобины вернулись из Сочи, где прошли Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», и поделились своими впечатлениями от соревнований.

Отметим, что оренбуржцы Михаил и Гульмира Гонобины, а также Вячеслав Шаповалов завоевали пять бронзовых медалей.

– Уровень конкуренции на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» выше, чем на всероссийских соревнованиях.

 

В Сочи все было достаточно хорошо организовано. Единственное, погода подкачала. В основном находились в зале, но несколько раз все-таки выбрались в город.

 

Соперники были сильными, в полуфинале проиграл «сборнику» из Москвы в трех сетах, но борьба была в каждой партии, – рассказал Михаил Гонобин.

Михаил Гонобин (десятый класс) и Вячеслав Шаповалов (первый класс) стали третьими в одиночных разрядах.

– За выход в финал играла с паралимпийской чемпионкой, которую еще ни разу не обыгрывала, вела 2:1 по сетам, но чуть-чуть не хватило опыта для победы.

 

В Сочи пришлось провести много матчей, потому что к соревнованиям в одиночном разряде добавились выступления в паре и в миксте, где не хотелось подводить партнеров, – отметила Гульмира Гонобина.

Гульмира Гонобина (шестой класс) завоевала бронзовые медали в одиночном, женском парном и смешанном парном разрядах.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходили со 2-го по 9-е октября. На них было разыграно 436 комплектов наград в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, фехтовании на колясках, стрельбе из лука, паратхэквондо, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, шахматах и шашках.

В Играх приняли участие около 1200 спортсменов из 11-ти стран. Россияне завоевали 337 золотых, 343 серебряных и 378 бронзовых медалей по итогам соревнований.