«Южный Урал» в овертайме проиграл «Академии Михайлова»

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» дома потерпел поражение от тульской «Академии Михайлова». Встреча закончилась со счетом 3:4.

Гости открыли счет уже на второй минуте, но через полторы минуты нападающий «Южного Урала» Ярослав Алексеев восстановил равенство на табло. Через несколько минут «Академия Михайлова» вновь вышла вперед, но до конца периода хозяева силами Юрия Платонова отквитали эту шайбу.

В начале второго игрового отрезка туляки забросили третью шайбу в ворота орчан, но в третьем периоде «Южный Урал» вновь сравнял счет, а Юрий Платонов оформил дубль.

Встреча перешла в овертайм, в котором победу гостям на 65-й минуте принес Даниил Аноп. Отметим, что это четвертое поражение «Южного Урала» в овертайме в текущем сезоне.

Для Ярослава Алексеева забитая шайба стала шестой в сезоне. В активе Алексеева 15 очков по системе «гол+пас» (6+9). Он занимает третье место в списке лучших бомбардиров ВХЛ.

У «Южного Урала» десять очков после 14-ти матчей. Команда Виталия Казарина занимает 20-е место. 12-го октября орчане дома сыграют с тольяттинской «Ладой».