«Сарматы» в гостях обыграли «Ладью»

Оренбургские хоккеисты прервали семиматчевую серию поражений.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» на выезде обыграли тольяттинскую «Ладью». Встреча закончилась со счетом 3:2.

В первом периоде гости реализовали большинство, а автором заброшенной шайбы стал Кирилл Горбунов. В середине встречи «Сарматы» силами Владислава Рвачева удвоили свое преимущество.

На 35-й минуте тольяттинцы отыграли одну шайбу, но через полторы Илья Бобряшов вернул оренбуржцам прежнее преимущество.

В концовке третьего периода «Ладья» вновь сократила свое отставание до минимума, но переломить ход встречи в оставшиеся минуты хозяева не смогли.

«Сарматы» одержали вторую победу в десяти матчах сезона-2022/23, прервали семиматчевую серию поражений и поднялись на восьмое место в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток».

– Ребята неплохо сыграли, хорошая игра получилась. Есть моменты, которыми недоволен, но сегодня все пластались, ложились под шайбу, что порадовало. Ребята проявили характер и удержали победу. Молодцы, поздравил сейчас их в раздевалке, – отметил главный тренер «Сарматов» Роман Музычко.

15-го и 16-го октября «Сарматы» в Орске встретятся с «Тюменским Легионом».