Голы Сычевого и Аюпова принесли «Оренбургу» волевую победу над «Ахматом»

В 12-м туре Премьер-лиги «Оренбург» на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши обыграл грозненский «Ахмат». Встреча закончилась со счетом 2:1.

«Оренбург» активно начал встречу и уже на первой минуте заработал угловой, но «Ахмат» быстро выровнял игру, а капитан грозненцев Бернард Бериша создал несколько опасных моментов.

В середине первого тайма вновь активизировались хозяева. В одном из эпизодов Джимми Марин сделал навес с фланга во вратарскую, а Сесар Флорентин коснулся мяча головой, но не попал в створ.

…А вот гости через несколько минут использовали свой шанс отличиться: Мирослав Богосовац сделал подачу, а Мохамед Конате здорово сыграл ногой в падении у дальней штанги и внес мяч в сетку.

На перерыв бело-синие могли уйти при равном счете на табло, но Владимир Сычевой не попал в ближний угол после хорошей атаки «Оренбурга».

Впрочем, свой очередной гол форвард «Оренбурга» все-таки забил! Команда Марцела Лички устроила настоящий штурм ворот «Ахмата» в начале второго тайма, результатом которого стала подача Лукаса Веры и седьмой гол в РПЛ Сычевого, точно пробившего головой.

Гол явно воодушевил хозяев, которые продолжили создавать момент за моментом. Так, Александр Эктов мощно зарядил рядом с «девяткой», через несколько минут Флорентин шикарно пробил по воротам, а вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия сделал зрелищное спасение, следом Вера не реализовал выход один на один…

Это давление позволило «Оренбургу» забить и второй гол – Аюпов вогнал мяч в дальний нижний угол!

Лишь пропустив два гола после перерыва, гости встрепенулись и едва не сравняли счет, но сумасшедший «сейв» сделал Алексей Кеняйкин после удара с близкого расстояния в исполнении Гамида Агаларова.

Бело-синие надежно сыграли в концовке и удержали победный счет – 2:1!

«Оренбург» набрал 18 очков и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы, опередив… «Ахмат».

15-го октября бело-синие в гостях сыграют с московским «Динамо».