Оренбуржцы Габил Мамедов, Ришат Бакиров и Алексей Зобнин вышли в полуфинал чемпионата России по боксу

Оренбуржцы Габил Мамедов, Ришат Бакиров и Алексей Зобнин вышли в полуфинал чемпионата России по боксу

В Чите прошли четвертьфинальные поединки.

В столице Забайкалья продолжается чемпионат России по боксу.

В среду, 5-го октября, участниками четвертьфиналов стали оренбуржцы, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Васильева Габил Мамедов (63,5 кг), Ришат Бакиров (86 кг), Алексей Зобнин (92 кг) и Абубакар-Салах Муцелханов (92+ кг).

По итогам поединков Габил единогласным решением судей одержал победу над москвичом Санданом Сандановым, Ришат Бакиров – над Владимиром Ореховым из Курской области, Алексей оказался сильнее серебряного призера национального чемпионата прошлого года Ярослава Дороничева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Не смог выйти в полуфинал Абубакар-Салах Муцелханов, который уступил в бою бронзовому призеру Спартакиады-2022 Святославу Тетерину.

Полуфинальные поединки пройдут в пятницу, 7-го октября. Габил Мамедов встретится на ринге с Владимиром Стрыгиным из Владимирской области, Ришат – с Вадимом Щеблыкиным из Белгородской области, а Алексею будет противостоять Сергей Слободян, представляющий Республику Хакасию и Забайкальский край. В прямом эфире все поединки чемпионата показывают на телеканалах холдинга «Матч ТВ». Финалы запланированы на 8-е октября.