Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин открыл мини-футбольное поле в селе Плешаново

Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин открыл мини-футбольное поле в селе Плешаново

22 сентября в селе Плешаново Красногвардейского состоялось открытие специализированной площадки для игр в мини-футбол.

В торжественной церемонии принял участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

– Подобные открытые площадки позволяют тренироваться не только детям и молодежи, но и взрослому, работающему населению. Бережно относитесь к этой спортплощадке, чтобы она прослужила вам много лет. Кто знает, может быть именно здесь, на этой площадке, начнет свой спортивный путь будущий чемпион, – сказал в своем приветственном слове Олег Панькин.

Новый спортивный объект смонтирован на средства из областного бюджета в рамках реализации областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма» и благодаря личной инициативе главы региона Дениса Паслера. Мини-футбольное поле с искусственным покрытием расположилось на территории школы №1 по улице Ленина, 121.

Спортплощадка представляет собой поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Установлены игровые ворота, крытые скамейки для запасных игроков и тренеров, оборудовано уличное освещение для занятий в вечернее время. По периметру площадки смонтировано ограждение с натяжной сеткой, препятствующей потере мяча.

Отметим, что в текущем году в Оренбургской области на средства регионального бюджета смонтируют 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Новые спортивные объекты появятся в 13-ти муниципальных образованиях региона. В Бузулуке, Орске, Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Беляевском, Красногвардейском, Оренбургском, Октябрьском и Тоцком районах поля уже смонтированы.