Допрыгали до медалей. Оренбургские батутисты стали призерами чемпионата России

В Санкт-Петербурге завершился национальный чемпионат по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России». За медали боролись сильнейшие батутисты из 27 регионов нашей страны. Оренбургскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Оренбурга и Бугуруслана.

На чемпионате в синхронных прыжках успешно выступили оренбуржцы, мастера спорта Максим Колочаров и Дмитрий Гантанов. Максим и Дмитрий заняли второе место.

Серебряными призерами по итогам командных соревнований в прыжках на двойном минитрампе стали бугурусланские батутисты – мастера спорта Евгений Голышев, Филипп Поляков, Владислав Седов и мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков. Стоит отметить, что Андрей стал 4-м в личных рейтинговых соревнованиях.

В рамках Всероссийского турнира «Надежды России» золотые медали в прыжках на двойном минитрампе завоевали воспитанники спортивной школы «Олимп» города Бугуруслана Илья Чикунов (15-16 лет), Юлия Короткова (13-14 лет) и Анастасия Горбунова (11-12 лет).

Отметим, что Владислав Седов и Андрей Гладеньков примут участие в международных соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Петра Великого», которые пройдут 22-25 сентября в Санкт-Петербурге.

Тренируются бугурусланские батутисты под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова, оренбургские спортсмены — Илдуса Фаизова.