Олег Панькин: «Кросс Нации» — уникальная возможность протестировать свои физические возможности

Олег Панькин: «Кросс Нации» — уникальная возможность протестировать свои физические возможности

Оренбург в эти выходные массово пробежит «Кросс нации». В субботу, 17 сентября, на большой поляне пройдет Всероссийский день бега. По данным организаторов – министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, он соберет до пяти тысяч участников.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин отметил, что Центральной площадкой дня бега традиционно станет Большая поляна в Зауральной роще.

 — Легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в нашем регионе – регулярно им занимаются более 42 тысяч человек. Бег на различные дистанции как дисциплина входит в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поэтому участие в «Кроссе Нации» — это уникальная возможность протестировать свои физические возможности и провести время с пользой для здоровья, — сказал Олег Панькин.

Регистрация участников завершится сегодня, 16 сентября, в городском комитете по физической культуре и спорту по адресу: ул. Бурзянцева, 25. Телефон для справок: 30-53-12.

Также регистрация будет проводиться 17 сентября с 9:00 до 11:30 на Большой Поляне в Зауральной роще.

Церемония открытия «Кросса нации» запланирована на 11:45 на Большой поляне в Зауральной роще. Во время кросса участники пробегут 4 дистанции – 1,2,3 и 5 км.

Удар56 подробно писал о программе Всероссийского дня бега.