«Южный Урал» в овертайме уступил «Рубину»

Орчане дали бой действующему чемпиону ВХЛ.

В первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» в овертайме уступил тюменскому «Рубину». Встреча закончилась со счетом 3:4.

Первым гостем в новом чемпионате стал действующий чемпион. И столкнуться «Рубину» пришлось с серьезным сопротивлением. «ЮУ» здорово начал встречу и во второй половине первого периода открыл счет, реализовав большинство. С решением арбитров «Рубин» оказался не согласен, посему запросил видеопросмотр, однако апелляция не принесла тюменцам желанного результата. Но именно она оказалась началом изящной многоходовки: оказавшись по причине отрицательного решения судей в меньшинстве еще раз, «рубиновые» отличились сами, а к началу второго периода уже и вовсе вели со счетом 3:1. Правда, во второй половине игры хозяевам вновь удалось перехватить инициативу, и уже орчане стали героями своих моментов – к началу третьей двадцатиминутки счет был снова равным, а игра по итогу перетекла в овертайм. В нем, однако, всё решилось в первой атаке, которая была гостевой – уже спустя 12 секунд Дмитрий Лютов принес тюменцам эмоциональную победу.

После пяти матчей в активе «Южного Урала» три очка. Команда Виталия Казарина занимает 20-е место. 17 сентября орчане сыграют с «Югрой» из Ханты-Мансийска.