«Оренбург» одержал волевую победу над «Химками»

В восьмом туре Премьер-лиги «Оренбург» обыграл «Химки». Встреча на стадионе «Газовик» поселка Ростоши закончилась со счетом 3:1.

В середине первого тайма Александр Долгов вывел гостей вперед, но уже на перерыв хозяева ушли в роли лидера. Команда Марцела Лички за несколько минут перевернула ход матча: на 37-й минуте отличился Владимир Сычевой, забивший свой пятый гол в этом сезоне Премьер-лиги, а на 39-й минуте – Джимми Марин.

«Оренбург» превзошел «Химки» как по ударам, так и по ударам в створ в первой половине, но уступил команде Спартака Гогниева, буквально накануне возглавившего подмосковный клуб, по владению мячом.

На 72-й минуте Марин разогнал очередную контратаку в исполнении бело-синих, покатил вперед в штрафную на Лукаса Веру, тот пробил во вратаря, но сам же подобрал отскок – и прострелил во вратарскую подоспевшему Марину. Джимми оформил дубль.

В оставшиеся минуты хозяева не использовали еще несколько отличных возможностей сделать счет крупным, но вряд ли кто-то сильно расстроился из-за этого обстоятельства.

«Оренбург» одержал третью домашнюю победу в РПЛ-2022/23 и опередил «Химки» в турнирной таблице, поднявшись на 10-ю строчку. 11 сентября бело-синие в гостях сыграют с санкт-петербургским «Зенитом».