«Оренбург» потерпел поражение от «Ахмата» в Кубке России

В первом туре группового этапа Кубка России «Оренбург» в гостях потерпел поражение от грозненского «Ахмата». Встреча закончилась со счетом 1:3.

В дебюте матча Батраз Гурциев и Степан Оганесян создали опасный момент, но бело-синие не смогли открыть счет.

На 26-й минуте «Ахмат» вышел вперед: Алексей Кеняйкин отбил удар Лечи Садулаева из центра штрафной, но со второй попытки Кирилл Фольмер отправил мяч в сетку ворот. Через шесть минут отличился уже Садулаев, головой замкнувший навес в исполнении Ризвана Уциева.

В первом тайме у «Оренбурга» травму получил Александр Эктов, вместо которого Марцел Личка выпустил на поле Кирилла Печенина.

В начале второй половины Владимир Ильин сделал преимущество «Ахмата» крупным, перебросив мяч через Кеняйкина.

На 71-й минуте Сесара Флорентина заменил Владимир Сычевой, который через несколько минут сократил отставание «Оренбурга» и забил свой пятый мяч в сезоне-2022/23!

В концовке матча Кеняйкин отметился эффектным спасением после удара Мирослава Богосоваца, а в добавленное время Халид Кадыров упустил убойной момент.

Бело-синие потерпели пятое подряд гостевое поражение в этом сезоне.

3 сентября «Оренбург» на стадионе «Газовик» поселка Ростоши встретится с подмосковными «Химками» в восьмом туре Премьер-лиги.