«Южный Урал» обыграл сборную Оренбургской области

В Орске состоялся поединок между хоккейным клубом «Южный Урал» и сборной командой Оренбургской области, составленной из хоккеистов-любителей и усиленной игроками орского клуба.

«Южный Урал» возглавил Олег Черкасов, тренером сборной области стал Роман Музычко. Хоккейный матч превратился настоящее шоу, где была интрига, красивые заброшенные шайбы, борьба у бортов, замена вратарей.

С первых минут орчане завладели инициативой, забросив две шайбы. После замены вратаря сборной области в ворота команды прилетела третья шайба. В конце игрового отрезка команда любителей отыграла один гол.

Во втором периоде гости собрались и смогли сократить разрыв до минимума: 3:2. Однако, большего орчане им не позволили. Под занавес периода счет составлял 5:2 в пользу «Южного Урала». В третьем периоде сборная области смогла забросить в ворота противников лишь одну шайбу, а в ответ получила четыре.

Итоговый счет — 9:3 в пользу орских хоккеистов. В серии буллитов команды совершили по одному точному броску.