Руководитель спорткомитета Оренбурга Ранит Юсупбаев завоевал серебро чемпионата России по дзюдо среди ветеранов

В Ульяновске прошел открытый чемпионат страны на призы губернатора.

Борьбу за медали на татами вели более 300 дзюдоистов-ветеранов (от 30 лет и старше) из 40 регионов нашей страны, а также Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

На соревнованиях успешно выступил руководитель спорткомитета Оренбурга, мастер спорта Ранит Юсупбаев. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг.

В первом поединке Ранит одержал победу над чемпионом России среди ветеранов-2021 Сергеем Малковым из Свердловской области. В полуфинале оренбуржец оказался сильнее Тимура Деккушева из Ставропольского края. В финале Юсупбаев уступил мастеру спорта международного класса Александру Гребенкину из Ханты-Мансийского автономного округа.