«Оренбургская снежинка-2023» пройдет в Тюльганском районе

«Оренбургская снежинка-2023» пройдет в Тюльганском районе

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин провел совещание с главой Тюльганского района Игорем Буцких о предстоящих зимних сельских спортивных играх.

Игорь Буцких рассказал Олегу Панькину о подготовке спортивных объектов, на которых будут проходить соревнования.

– Тюльганский район уже не в первый раз будет принимать игры «Оренбургской снежинки». Здесь имеется вся необходимая инфраструктура, будем искать варианты ее улучшить, чтобы и соревнования прошли на высоком уровне, и после игр все продолжало качественно функционировать, – сказал Олег Панькин.

Первые зимние сельские спортивные игры прошли в Оренбуржье в 1981 году в Кувандыке. Сельская малая олимпиада традиционно проводится раз в два года. Предстоящая «Оренбургская снежинка» станет двадцать второй по счету, в ней примут участие команды из 29 районов области. Спортивная программа «Оренбургской снежинки» постоянно меняется. На XXII играх «Снежинки» планируется, что селяне будут соревноваться в девяти видах спорта: шашках, шахматах, лыжных гонках, хоккее, полиатлоне, состязаниях дояров, механизаторов и спортивных семей. Также в зачет «Оренбургской снежинки» пойдут результаты выступления детских команд в турнире по хоккею «Золотая шайба».