Оренбуржец Олег Еркулев стал чемпионом России по бильярдному спорту

С 28 июля по 1 августа на большой арене СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида». В борьбе за медали приняли участие сильнейшие бильярдисты из 24 регионов Российской Федерации – всего 114 человек.

По итогам соревнований среди мужчин чемпионом России стал спортсмен федерации бильярдного спорта Оренбургской области, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира-2014, многократный чемпион страны Олег Еркулев. В финале в упорном противостоянии он взял верх над Игорем Фомкиным из Тольятти. Бронзовые медали чемпионата завоевали бильярдисты из Башкортостана – Артем Саетгалеев и Илья Старосельский.

Среди женщин чемпионкой России стала Радмила Валеева из Ростовской области. Серебряную медаль завоевала новотройчанка, кандидат в мастера спорта, многократный призер первенств России Алиса Прилепина. Бронзовыми призерами чемпионата стали Анастасия Зырянова из Новосибирска и Наталия Корнева из Сургута.

Тренируется Олег Еркулев самостоятельно, а Алиса Прилепина – под руководством Анатолия Дмитриева и Надежды Демченко.