«Оренбург» в гостях сыграет со «Спартаком»

«Оренбург» в гостях сыграет со «Спартаком»

Команда Марцела Лички встретится с одним из грандов отечественного футбола.

В воскресенье, 31 июля, «Оренбург» в третьем туре Премьер-лиги на выезде сыграет с московским «Спартаком». Встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» начнется в 19:30 по оренбургскому времени.

После двух туров команда Гильермо Абаскаля находится на втором месте и имеет в своем активе 4 очка, команда Марцела Лички отстает от нее лишь на очко и располагается на девятой позиции.

«Оренбург» и «Спартак» шесть раз встречались друг с другом в чемпионатах России: четырежды победили красно-белые, дважды – бело-синие. Отметим, что последняя очная встреча этих соперников закончилась выездной победой «Оренбурга» со счетом 2:1. В составе гостей, с 71-й минуты оставшихся в меньшинстве, забитыми мячами тогда отличились Андрей Малых и Джордже Деспотович.

«Спартак» и забивает, и пропускает восемь матчей подряд, но при этом на протяжении десяти матчей кряду не может выиграть дома первый тайм.

«Оренбург» в 13-ти последних матчах Премьер-лиги лишь однажды сыграл вничью, но при этом в семи последних матчах РПЛ не забивал в гостях больше одного мяча.

Известно, что капитан «Спартака» Георгий Джикия из-за травмы пропустит предстоящую встречу. Защитник красно-белых получил повреждение по ходу второго тайма матча против «Краснодара» (4:1).

Обслуживать матч «Спартак» – «Оренбург» будет судейская бригада под руководством Артема Чистякова. Ответственный за VAR – Владимир Москалев. Инспектор встречи – Сергей Французов.

Перед матчем между «Спартаком» и «Оренбургом» на стадионе москвичей будет открыт памятник Игорю Нетто. Нетто провел в «Спартаке» всю свою клубную карьеру. Он выступал за московскую команду с 1949 по 1966 год. В ее составе он пять раз выиграл чемпионат СССР и три раза – Кубок страны. Вместе со сборной СССР защитник в 1956 году выиграл Олимпиаду, а в 1960-м – чемпионат Европы.

0+