«Сарматы» отыграли реванш у «Тюменского легиона»

Во втором матче «Сарматы» сумели сломить сопротивление хозяев льда и забрать свои два очка. В матч-реванше оренбургские хоккеисты не дали сопернику ни единого шанса.

Ранее в первом матче выездной серии игр «Сарматы» уступили «Тюменском легиону» со счетом 1:6. Причем первые два периода прошли на равных, а вот на третью двадцатиминутку у оренбургских хоккеистов, видимо, после долгой дороги, не хватило сил. Уступили 1:6.

Во вторую встречу ситуация изменилась в пользу «Сарматов». С первых минут матча оренбуржцы были нацелены на взятие ворот. Как и днем ранее, огромную роль в этом сыграло большинство. Только сегодня его раз за разом реализовывали наши парни. К первому перерыву они вели 2:0, а ко второму уже громили тюменцев 4:0.

Все, на что хватило сил у хозяев льда — это шайба престижа за пять минут до финальной сирены. Итог — 4:1 и «Сарматы» празднуют победу.

Следующий матч «Сарматы» проведут в Ханты-Мансийске. Уже 28 декабря состоится встреча с «Мамонтами Югры».