В Оренбурге пройдут чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Оренбурге пройдут чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту

С 1 по 6 августа в Оренбурге пройдет чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В этом году мероприятие будет посвящено 85-летию данного вида спорта.

В областной центр приедут двадцать две команды спортсменов, болельщики и гости из регионов страны, а также руководство МЧС России. Всего около 700 участников поборются за медали и кубки в личном и командном зачетах. Отметим, что многие из них являются действующими сотрудниками пожарно-спасательных формирований.

Отстаивать честь на спортивных аренах Оренбурга будут сборные из Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Также прибудут участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краев, республик Коми и Татарстан. Хозяева финальных состязаний – оренбургская команда – также примет участие в борьбе за спортивные трофеи.

Торжественное открытие и финальные забеги с покорением по вертикальной стене четырехэтажной башни состоятся 2 августа в 19:00 на площади Ленина. Перед началом мероприятия в сквере у здания областного правительства развернется интерактивная игровая площадка для детей и взрослых. Юные оренбуржцы смогут почувствовать себя настоящими пожарными: пройти полосу препятствий, поучаствовать в тушении условного пожара и испытать боевое вооружение огнеборцев. Для зрителей выступят творческие коллективы.

Соревнования по основным дисциплинам – «преодоление стометровой полосы препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета 4х100» и «боевое развертывание» – пройдут с 3 по 6 августа, с 9:00 на стадионе «Оренбург» (ул. Новая, 17/1). Вход свободный.

0+