Денис Паслер: Оренбуржцы любят футбол, и мы делаем все для его развития

Денис Паслер: Оренбуржцы любят футбол, и мы делаем все для его развития

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил обновленный стадион «Газовик» и поучаствовал в презентации аргентинского новичка бело-синих Лукаса Веры.

20 июля губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил обновленный стадион «Газовик», который после реконструкции стал вмещать 10046 зрителей.

– Вчера приехал в Ростоши посмотреть на обновленный стадион «Газовик». Арена теперь вмещает до 10 тысяч болельщиков. Наш футбольный клуб «Оренбург» вернулся в Премьер-лигу, и стадион расширили для соответствия регламенту турнира. Благодарю за содействие в этом руководителя ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера, – написал Паслер в своем Telegram-канале.

 

– Новости о возвращении «Оренбурга» в элиту российского футбола я радовался вместе с другими болельщиками. Команда хорошо подготовилась на сборах и готова бороться с лучшими клубами страны. Когда приехал на стадион с сыном Денисом, как раз застал тренировку и убедился в боевом настрое игроков, тренеров и всего персонала. Познакомились с новичками, я вручил игровую футболку недавно приехавшему полузащитнику Лукасу Вере из Аргентины. А в подарок мы получили мяч с автографами футболистов. Теперь он украсит комнату сына.

 

23 июля на обновленном «Газовике» «Оренбург» сыграет уже второй домашний матч нового сезона. Приглашаю всех на трибуны поболеть за родную команду. Хороший досуг для летнего выходного – теплая погода, яркие эмоции, возможность сходить с семьей и провести время вместе. Я сам купил билеты и возьму с собой сыновей – они очень интересуются спортом. Кстати, дети из сел Оренбуржья смогут посещать матчи бесплатно – это инициатива клуба, которую мы поддержим.

 

Оренбуржцы любят футбол, и мы делаем все для его развития. В прошлом году построили 7 полей для мини-футбола, в этом году будет еще 16. Совместно с руководством ФК «Оренбург» разрабатываем проект клубной академии. Уже выбран участок под строительство. Будем развивать футбол и растить будущих звезд вместе!