«Оренбург» уступил «Крыльям Советов» в первом туре Премьер-лиги

Бело-синие провели первый домашний матч после возвращения в РПЛ.

16 июля в первом туре Премьер-лиги «Оренбург» на поле стадиона «Газовик» уступил самарским «Крыльям Советов» – 2:4.

Этот матч начался с минуты молчания в память о заслуженном тренере России Георгии Ярцеве и бывшем футболисте московского «Спартака» Александре Козлове, которых не стало 15 июля.

В первом тайме «Крылья Советов» превзошли «Оренбург» по ударам в створ, но на перерыв гости ушли, уступая в счете. На 31-й минуте после подачи углового нападающий самарцев Дмитрий Цыпченко… срезал мяч в свои ворота.

«Крылья Советов» мощно начали второй тайм, благодаря чему не только быстро восстановили равенство на табло, но и вышли вперед. На 49-й минуте Роман Ежов получил пас от Максима Глушенкова и с разворота пробил над Евгением Гошевым, а уже на 54-й минуте точный удар Глушенкова завершил шикарную атаку гостей.

На 73-й минуте все тот же Глушенков оформил дубль: полузащитник самарцев из-за пределов штрафной зарядил в дальнюю «девятку»!

В концовке встречи вратарь «Крыльев» Иван Ломаев допустил ошибку – и Тимур Аюпов на 83-й минуте послал мяч в сетку. Впрочем, интрига возродилась ненадолго: на 84-й минуте Денис Якуба запрессинговал соперника, ускорился, пробил низом и установил окончательный счет.

Этот матч стал первым для «Оренбурга» после завершения масштабной реконструкции стадиона «Газовик». Теперь арена вмещает 10046 зрителей. Субботнюю игру посетили 5155 человек, в том числе несколько сотен болельщиков «Крыльев Советов».

«О-синь-кин! О-синь-кин!» – слаженным скандированием поддержали фанаты гостей главного тренера самарцев Игоря Осинькина после волевой победы.

Отметим, что фан-сектор хозяев на протяжении всей встречи был пуст. Ранее фанаты «Оренбурга» выступили против введения системы Fan ID.

«Бреев, Аде. Спасибо, легенды!» – такой баннер, посвященный завершившим свои игровые карьеры Сергею Брееву и Адесойе Ойеволе, оставили фанаты бело-синих на трибуне.