Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин станет участником фестиваля спорта на открытой воде Swim Day 2022

Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин станет участником фестиваля спорта на открытой воде Swim Day 2022

Праздник спорта на открытой воде состоится 23 июля на базе отдыха «Остров».

Министр спорта Оренбургской области Олег Панькин станет участником фестиваля спорта на открытой воде Swim Day 2022, который состоится 23 июля на оренбургской базе отдыха «Остров».

– Соревнования мотивируют любителей к регулярным тренировкам. Когда выбираешь старт или заплыв, то хочешь или не хочешь, а пропускать тренировки не будешь. Спортивные праздники стали популярными, в них участвуют даже те, кто никогда особой активности не проявлял. Растет количество людей, которые начинают вести активный образ жизни, заботиться о себе. Вместе с этим любительские забеги, велозаезды, заплывы – это отличный способ привить полезные привычки молодому поколению: на такие события обычно приходят целыми семьями. При такой тенденции спорт станет нормой жизни для большинства оренбуржцев, – поделился Панькин.

В соревновании – заплывах на 100 м, 500 м, 1 км или 2 км, а также заплыве на SUP-бордах – могут принять участие все желающие, отвечающие условиям допуска и прошедшие регистрацию. Участников каждого из стартов ждут медали.

Помимо спортивной части, фестиваль включает в себя развлекательные, в том числе и для детей, активности для участников и болельщиков.