Орский боксер Нурлан Сафаров одержал победу на ринге «Матч ТВ Кубок Победы»

Орский боксер Нурлан Сафаров одержал победу на ринге «Матч ТВ Кубок Победы»

Матчем лидеров «Матч ТВ Кубок Победы» «Ленинграда» и «Камы» завершился четвертый этап всероссийского турнира в Санкт-Петербурге.

К этой встрече боксеры обеих команд подошли со стопроцентными показателями, однако в Северной столице сильнее оказались спортсмены «Ленинграда» – 3:2.

В составе «Камы» на ринге успешно выступил орский боксер Нурлан Сафаров. В весовой категории до 60 кг орчанин победил Ивана Горду из Санкт-Петербурга.

– В целом доволен своей работой на ринге, выполнил установку тренера. Соперник опытный, быстрый, уже знаком мне. В мае мы встречались с Иваном на ринге, в том поединке я проиграл ему. Позже пересмотрел бой, изучил свои ошибки, подготовился и сегодня получилось выиграть. Хотя на турнире произошли изменения в правилах – мы боксируем четыре раунда, а в прошлый раз боксировали три. Но мне нравится такой формат бокса. Хотелось бы участвовать и в следующем туре, но все зависит от решения тренерского штаба, – рассказал Нурлан Сафаров.

Напомним, в турнире принимают участие шесть команд: «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя – четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Пятый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал состоится 30 июля на острове Русский в Серпухове.