В Оренбурге пройдет первая в регионе интеллектуально-спортивная игра «ВелоQUIZ» для детей и взрослых

В Оренбурге пройдет первая в регионе интеллектуально-спортивная игра «ВелоQUIZ» для детей и взрослых

9 июля, в субботу, в Оренбурге состоится квест-викторина, сочетающая в себе соревнования по городскому ориентированию и проверку эрудиции участников в самом современном формате – при помощи смартфона и искусственного интеллекта.

Все участники могут начать игру одновременно, но место старта каждый выберет сам в пределах заранее обозначенной игровой территории. Первая игра пройдет по историческому центру Оренбурга.

Игрокам при помощи своих смартфонов предстоит найти в городе несколько загаданных организаторами мест (контрольных точек) и максимально быстро добраться до них.

Участие в велоквизе – это отличный способ не только провести время с пользой для здоровья, но и узнать что-то интересное о своем городе. Многие посетят места, в которых, возможно, ни разу не были или обратят внимание на то, мимо чего ходили каждый день, но всегда оставляли незамеченным. Игра может привести участника как к всемирно известному памятнику, так и к едва заметному элементу в ничем неприметном заборе.

Маршрут несложный. Можно взять с собой детей в возрасте от 9 лет – с поиском большинства вопросов справятся даже они. Примерное расстояние между всеми контрольными точками – 10 км. Большинство игроков полностью пройдут игру за 1.5-2 часа.

Быстрее и удобнее всего проходить игру на велосипеде. Он позволяет быстро перемещаться по городу, минуя возможные пробки и оптимально выстраивая кратчайший маршрут.

Узнать точное время старта и записаться на игру можно в любое время на сайте. Участие бесплатное. Количество участников в каждой категории ограничено. Дополнительная информация о событии доступна здесь.

ВелоQUIZ начал свою работу в Иркутске весной 2020 года. В апреле 2021 года игра попала в десятку лучших любительских спортивных проектов всероссийского конкурса «Ты в игре». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.